Медиановости
/ Конфликты, ТВ

26 августа 2013 12:31

"Пятый канал" разоблачит Ройзмана и Быкова

 
Ведущий программы "Момент истины", которая транслируется на "Пятом канале", Андрей Караулов готовит разоблачительный выпуск про журналиста Дмитрия Быкова и главу "Города без наркотиков" Евгения Ройзмана. Соответствующий видеоанонс уже доступен на сайте "Пятого канала".
 
Судя по анонсу, телезрители смогут узнать о судимости Ройзмана, а также увидеть отрывки интервью с одной из бывших реабилитанток фонда. Она рассказывает про условия содержания в организации: "Выламывают двери и забирают тебя. Захват из Москвы стоит 160 тысяч рублей. При мне погибла одна девочка".
 
Помимо этого, в программе бизнесмен Андрей Михайлов расскажет о том, как журналист и поэт Дмитрий Быков готов был за деньги ехать и агитировать в Нижнюю Туру кого угодно. 
 
Отметим, что кандидат на пост главы Екатеринбурга Евгений Ройзман не в первый раз за последнее время оказывается в эпицентре скандала. Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что полиция Свердловской области проверяет Евгения Ройзмана на причастность к исчезновению из храма Николая Чудотворца в поселке Быньги под Екатеринбургом порядка пятидесяти икон XVIII века, старинного позолоченного иконостаса и других раритетов. Сегодня МВД уточнило, что Ройзман пока не является фигурантом дела, но может им стать.