Медиановости
/ Власть, Медиасреда, ТВ

27 августа 2013 13:12

6% москвичей посмотрели несуществующие теледебаты с участием Собянина

Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, 6% москвичей уверены, что смотрели теледебаты с участием кандидата на пост мэра Москвы Сергея Собянина, несмотря на то, что Собянин ни в каких предвыборных теледебатах участия не принимал и заранее от них отказался.

ВЦИОМ отмечает, что большинству тех, кто видел такие дебаты, они понравились, передает "Русская служба новостей".

По словам главы Всероссийского центра изучения общественного мнения, результаты опроса говорят о роли дебатов в нашей политической культуре. Граждане России, как правило, не отличают дебаты как таковые от общения кандидатов с избирателями.  

Напомним, согласно опросу ВЦИОМ, врио мэра Москвы Сергей Собянин остается фаворитом предвыборной гонки за пост столичного градоначальника, прогнозный показатель голосования за него — 64,1%, на втором месте — оппозиционер Алексей Навальный.