Медиановости
/ Конфликты, ТВ

28 августа 2013 09:33

Прокуратура посмотрела "Момент истины" и начала проверку Ройзмана

 
Прокуратура Свердловской области начала проверку сведений о противоправных действиях кандидата на пост главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, озвученных накануне в программе "Момент истины" на "Пятом канале". Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 
 
"Соответствующее поручение направлено начальнику ГУ МВД России по Свердловской области Михаилу Бородину. Ход и результаты проверки поставлены на контроль прокурором области", - отмечает ведомство. 
 
Напомним, ведущий Андрей Караулов в своей программе обвиняет Ройзмана в связях с этническими преступными группировками. Кроме того, телезрители увидели отрывки интервью с одной из бывших реабилитанток фонда "Город без наркотиков", который возглавляет Ройзман. Реабилитантка рассказывает про условия содержания в организации: "Выламывают двери и забирают тебя. Захват из Москвы стоит 160 тысяч рублей. При мне погибла одна девочка".
 
Также в программе шла речь о журналисте и поэте Дмитрии Быкове. По убеждению бизнесмена Андрея Михайлова, поэт готов был за деньги ехать и агитировать в Нижнюю Туру кого угодно. 
 
Отметим, что кандидат на пост главы Екатеринбурга Евгений Ройзман не в первый раз за последнее время оказывается в эпицентре скандала. Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что полиция Свердловской области проверяет Евгения Ройзмана на причастность к исчезновению из храма Николая Чудотворца в поселке Быньги под Екатеринбургом порядка пятидесяти икон XVIII века, старинного позолоченного иконостаса и других раритетов. Сегодня МВД уточнило, что Ройзман пока не является фигурантом дела, но может им стать.