Медиановости
/ Власть, Медиасреда, ТВ

29 августа 2013 14:07

«ТВЦ» не считает выступление Собянина в программе «Наш город» агитацией

Выступление врио мэра Москвы и кандидата-самовыдвиженца Сергея Собянина в эфире телеканала «ТВЦ» в рамках программы «Наш город» не является предвыборным мероприятием.

Представители телеканала сообщают, что выступление не будет содержать признаков предвыборной агитации, предусмотренных законодательством о выборах. «Наш город» — традиционная программа телеканала, посвященная актуальным проблемам и перспективам развития городской среды. Встреча с врио мэра 29 августа приурочена к очередному Дню города. Участие в программе высшего должностного лица Москвы также традиционно и обусловлено очевидной потребностью горожан в получении информации из первых рук», — отмечают представители канала.

Источник также уточняет, что, в соответствии с законодательством о выборах, Собянин продолжает исполнять обязанности градоначальника в период избирательной кампании без каких-либо ограничений установленной компетенции. Информирование горожан является важной и неотъемлемой составляющей его должностных обязанностей, передает «Газета.Ру».

На канале уточнили, что давно обращались в пресс-службу мэрии с запросом о подобном интервью, и подтверждение о готовности Собянина ответить на вопросы пришло в конце прошлой недели.

Напомним, «прямая линия» с Сергеем Собяниным состоится сегодня, 29 августа, в 19:45. Сбор вопросов уже идет на сайте телеканала.