Медиановости
/ Интернет

29 августа 2013 20:05

Мосгорсуд постановил закрыть доступ к фильму "Во имя жизни"

Сегодня, 29 августа, Мосгорсуд в рамках антипиратского закона постановил заблокировать в интернете доступ к советскому фильму "Во имя жизни". 
 
Данное решение было принято после того, как компания "Медиа Сейл" предоставила документы, доказывающие свое право на данную кинокартину.
 
Теперь "Медиа Сейл" может подать иск к порталам, на которых размещен фильм. На это у правообладателя есть 15 дней. На каких именно сайтах выложена картина, не уточняется, передает "Интерфакс".
 
Напомним, фильм "Во имя жизни" режиссеров Александра Зархи и Иосифа Хейфица вышел в 1946 году. В нем рассказывается история молодых хирургов, которые ищут решение проблемы восстановления клеток.
 
Ранее Мосгорсуд уже ограничил доступ к фильмам "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Адмиралъ", "Каникулы строгого режима", "Жуков" и "Александровский сад", двум сезонам сериала "Игра престолов", первым сезонам "Подпольной империи", "Банши", "Красавцев", "Службы новостей", "Рима", "Рэя Донована", а также к третьему сезону сериала "Борджиа" и четырем сезонам "Настоящей крови".