Медиановости
/ Интернет, Конфликты, Несвобода слова, ТВ

30 августа 2013 12:53

Reddit заблокировал аккаунт Russia Today за спам

Администрация сайта Reddit заблокировала аккаунт телеканала Russia Today (RT) за спам и накрутку голосов, сообщил накануне один из модераторов интернет-ресурса.
 
Блокировка Russia Today распространяется не на весь сайт, а лишь на один из его популярных форумов — r/news, подписчиками которого являются более 1 млн пользователей.
 
Как сообщил модератор форума r/news, если среди публикуемых аккаунтом ссылок более 10% ведет на один и тот же домен, этот домен могут заподозрить в недобросовестном поведении и заблокировать. Именно это и произошло с аккаунтом RT.

Значительная часть пользователей Reddit отреагировала на блокировку негативно, восприняв это как применение цензуры, сообщает Lenta.ru.
 
Веб-сайт Reddit, запущенный в 2005 году, состоит из публикаций и обсуждений различных материалов, ссылок и изображений. Каждый пользователь сайта может голосовать за или против той или иной темы, тем самым меняя ее положение в рейтинге и на сайте. Каждый месяц на сайт заходит более 55 млн уникальных пользователей.
 
Финансируемый из российского бюджета телеканал Russia Today был запущен в декабре 2005 года. Телеканал вещает круглосуточно и рассчитан на англоговорящую аудиторию. По данным Alexa, переходы с сайта Reddit в общей сложности составляют лишь 1,8% траффика официального сайта rt.com.