Медиановости
/ Власть, Конфликты, ТВ

30 августа 2013 14:11

Караулов подал в суд на Ройзмана за оскорбления

Автор программы "Момент истины" Андрей Караулов подал в суд на Евгения Ройзмана за оскорбления. Об этом журналист заявил сегодня, 30 августа, в эфире "Русской службы новостей".

По его словам, кандидат в мэры Екатеринбурга Евгений Ройзман после получения приглашения на запись телешоу высказал в его адрес нелицеприятные слова – в частности, назвал его "заезжей проституткой".

"Я уже подал на господина Ройзмана в суд позавчера за все его оскорбления. И не просто буду отвечать за каждое свое слово", – сказал журналист.

Напомним, на этой неделе на "Пятом канале" вышла программа "Момент истины", в которой Андрей Караулов сообщил о связях Евгения Ройзмана с  этническими преступными группировками. Прокуратура Свердловской области уже начала проверку этих сведений.

Евгений Ройзман в свою очередь отверг все обвинения Караулова, назвав их ложью. Также партия "Гражданская платформа" потребовала публичных извинений от автора программы "Пятого канала" и пригрозила подать иск о защите чести и достоинства Ройзмана.