Медиановости
/ Медиасреда, Пресса

3 сентября 2013 12:19

Новый офис Союза журналистов откроется в Великом Новгороде

Новгородское областное отделение Союза журналистов России 3 сентября в 12:00 открывает свой новый офис. Он будет располагаться в Доме печати по адресу  ул. Стратилатовская, 27.

После официальной части правление Новгородского областного отделения Союза журналистов России проведёт пресс-конференцию, посвящённую открытию Домжура, 10-летию Новгородского Союза журналистов и конкурсу профессионального мастерства «Феникс-2013».

Как сообщает Novgorod.ru, торжественная церемония подведения итогов «Феникса» состоится в пятницу, 6 сентября, в 17:00 в колонном зале Новгородской областной филармонии.

Новгородское областное отделение Союза журналистов России возобновило свою деятельность в 2003 году. В настоящее время в Союзе около 100 членов —  в основном, это журналисты, работающие в Великом Новгороде и многих районах Новгородской области (Старой Руссе, Валдае, Малой Вишере, Сольцах, Волоте, Пестове, Батецком и Шимске).

В 2003 году был учрежден и конкурс «Феникс», который призван поощрить тех журналистов, которые сохраняют независимость суждений и профессионализм, с твердой и последовательной гражданской позиции отстаивают интересы читателей, радиослушателей и телезрителей, умеют не только констатировать проблемы, но и добиваться их решения. Статуэтка птицы феникс, придуманная новгородским мастером Вячеславом Смирновым, в этом году отметит юбилей — «железные птички» лучшим журналистам области будут вручаться уже в пятый раз.