Медиановости
/ Интернет, Кадры

3 сентября 2013 16:33

Максим Кузахметов займется финансами «МК в Питере» и «Город 812»

Максим Кузахметов назначен на должность коммерческого директора изданий «МК в Питере» и «Город 812», которые выпускает медиахолдинг «АЖУР». К работе на новом посту Максим приступил в понедельник, 2 сентября.

«Печатными СМИ, которыми я буду заниматься, я живу уже двадцать лет, –  прокомментировал порталу Лениздат.Ру свое назначение Максим Кузахметов. – Мне все это родственно. Надеюсь, что смогу быть полезен». Среди своих должностных обязанностей Кузахметов перечисляет повышение рентабельности изданий, привлечение рекламодателей, оптимизацию тиражей.

С 2003 года Максим занимал пост директора издательской группы «Супергород». По его словам, компания продолжает успешно функционировать. «Я в ИГ «Супергород» – акционер, и нынешнее ее функционирование не требует моего непосредственного участия», – поясняет свое решение Максим. На новое место работы его пригласили руководители холдинга «Агентство журналистских расследований».

Карьера Кузахметова началась в редакции газеты «Реклама-Шанс». С 1991 по 1994 годы Максим работал в ИД «Шанс» в качестве заместителя генерального директора. Среди его проектов – журналы «Недвижимость Петербурга» и «Пятое колесо». В 1994 году совместно с Петром Годлевским основал еженедельник «Северная столица», где работал исполнительным директором до 2002 года. В 2003 году стал директором ИГ «Супергород».