Медиановости
/ Власть, Медиасреда

3 сентября 2013 19:11

Слободской отчитался об антитеррористической работе комитета по печати Ленобласти

Председатель комитета по печати и связям с общественностью Ленобласти Сергей Слободской представил результаты информационной работы в сфере противодействия терроризму. Во вторник, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом состоялось заседании антитеррористической комиссии 47 региона.

Слободской сообщил, что через районные газеты ведется информирование жителей о террористической угрозе: публикуются интервью со специалистами, проводится разъяснение действий в чрезвычайных ситуациях, рассказывается о фактах правоприменительной практики в отношении нарушителей законодательства.

Кроме того, комитетом постоянно ведется мониторинг интернет-сайтов и форумов на предмет выявления экстремистских высказываний. Информация по итогам этой работы передается в правоохранительные органы.

Также, по словам чиновника, регулярно размещается социальная реклама, проводятся методические занятия с должностными лицами, разъяснительная работа со школьниками, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.