Медиановости
/ Бизнес, Интернет, ТВ

4 сентября 2013 10:20

«Амедиа» запустит приложение для сериалов во «ВКонтакте»

Гендиректор «Амедиа ТВ» Виталий Студитских сообщил, что компания «Амедиа» по согласованию с администрацией «ВКонтакте» удалила свою кинопродукцию из соцсети. Вместо этого фирма запустит приложение для соцсети, которое начнет работать в сентябре.

Студитских заявил, что для «Амедиа» приложение во «ВКонтакте» будет промоплощадкой, с помощью которой будет приходить аудитория из «ВКонтакте». «Оно позволит нам решить несколько задач: развлекательную и образовательную. Заинтересованное в сериалах сообщество будет обсуждать их. Также будут проводиться конкурсы и викторины», — отмечает генеральный директор компании «Амедиа ТВ».

Посмотреть сериалы через приложение не удастся, но оно позволит перейти на страницу основного видеопортала компании — «Амедиатека», где пользователь сможет оформить платную подписку и смотреть сериалы. «ВКонтакте» будет получать процентные отчисления за каждого пользователя, пришедшего из соцсети на «Амедиатеку», сообщают «Известия».

Представители «ВКонтакте» проект комментировать не стали.

«Удаляли и будем удалять все материалы, которые вызывают обоснованные претензии правообладателей», — заявил ранее основатель соцсети Павел Дуров.