Медиановости
/ Медиасреда

4 сентября 2013 16:07

Более 30 изданий примут участие в Фестивале столичной прессы

 
7 сентября на Пушкинской площади в Москве пройдет традиционный Фестиваль столичной прессы. 
 
В Фестивале, который организует Союз журналистов Москвы, примут участие более 30 изданий, среди которых газеты "Аргументы и факты", "Московская правда", "Вечерняя Москва", "Красная звезда", "Мир новостей" и другие. 
 
В 10:00 утра в день празднования на Пушкинской площади вырастет палаточный городок, где и расположатся участники акции. Здесь можно будет оформить льготную подписку на газеты и журналы, получить номера изданий, принять участие в различных развлекательных и увлекательных мероприятиях.
 
Для посетителей младшего возраста будет работать детская площадка. Здесь юные участники праздника смогут пообщаться и сфотографироваться с героями детских изданий – Мурзилкой, мальчиком Читайка и его мудрым другом Совенком. Дети примут участие в беспроигрышных лотереях, викторинах, конкурсах рисунков, творческих мастер-классах, спортивных играх.
 
На стенде журнала "Читайка" маленькие посетители смогут познакомиться с творческими работами Дмитрия Полякова  постоянного ведущего рубрик "Лечим книгу" и "Секреты книжных мастеров". Они сами смогут вырезать теневые картины, которые не потеряли своей популярности и в XXI веке, ознакомиться с другими книжными секретами и ответить на вопросы викторины: "Знаешь ли ты книгу?". Самые активные участники получат приз: гравюру Дмитрия Полякова с подписью автора.
 
Журнал "Чудеса и приключения – детям" пригласит на праздник фокусника, который будет развлекать пришедших читателей.  
 
В 14:00 состоится торжественное открытие Фестиваля, передает "Мир новостей". На главную сцену палаточного городка выйдут руководители изданий, принимающих участие в Фестивале, руководители столичного Департамента СМИ и рекламы, Союза журналистов Москвы. Затем на сценической площадке начнется большая концертная программа, которая обещает быть зажигательной и очень разнообразной. Для участия в ней редакции пригласили ведущих мастеров эстрады, молодых исполнителей, музыкальные ансамбли, в репертуаре которых как современные так и ретро-программы.
 
Откроют концерт, по многолетней традиции, выступления детских творческих коллективов: ансамбля "Маленькая страна", команды по тхэквондо клуба "Весёлка", фольклорного ансамбля "СмоРодина" и "Карусель", пользуются неизменным успехом у маленьких зрителей и их родителей. Со сцены также прозвучат произведения в исполнении самых юных победителей Московского Открытого фестиваля академического сольного пения "Серебряный голос".
 
Среди артистов, приглашенных на праздник, народный артист России Владимир Девятов, Анна Сизова, Марина Хлебникова, Николай Трубач, Дмитрий Бикбаев и группа "Форпост", музыкальные коллективы "Твикс", "Московское время", "Небо на двоих", 3D-mix и другие.