Медиановости
/ Версии, Конфликты, Медиасреда

5 сентября 2013 15:02

Главред казахского журнала утроил ссору из-за того, что стюардесса говорила по-русски

Главный редактор журнала «Жулдыздар отбасы — Аныз Адам» («Звездные семьи — легендарные люди») Жарылкап Каллыбай арестован судом на трое суток. Его признали виновным по статье «мелкое хулиганство».

Поводом для ареста главреда стал инцидент на борту самолета авиакомпании «SKAT», на котором Каллыбай летел из Анталии в Астану. Каллыбай сообщает, что он повздорил с одной из стюардесс, так как та несколько раз грубо его задела и опрокинула на него томатный сок. «Я на казахском языке спросил у нее: «В чем дело?», на что она потребовала говорить по-русски, это меня еще больше возмутило», — заявил главред казахской газеты.

Однако в авиакомпании отстаивают другую версию произошедшего. Руководитель PR-службы перевозчика Виктория Ульянова заявила, что Каллыбай был нетрезв и вел себя неадекватно. «Когда бортпроводники предупредили его, что после прилета обратятся в службу безопасности, он начал цепляться к языку. Увидев, что бортпроводники берут контакты очевидцев происшествия, чтобы позже получить их показания, мужчина начал скручивать руки стюардессам», — передает слова Ульяновой Lenta.ru со ссылкой на «31 канал».

Отметим, пассажиры самолета также подтвердили, что конфликт спровоцировал сам Каллыбай. После приземления главреда «Жулдыздар отбасы — Аныз Адам» забрали в УВД, где медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в его крови.