Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда, Петербург

6 сентября 2013 13:33

Путину придется находиться с Ксенией Собчак в одном помещении

Сегодня, 6 сентября, президент РФ Владимир Путин посетит презентацию собрания сочинений Анатолия Собчака на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета, где встретит телеведущую Ксению Собчак. 

Как сообщили представители ВУЗа, глава государства прибудет на факультет к 20:00. Студенты юрфака рассказали, что визит президента был анонсирован только сегодня, в здании были расклеены соответствующие плакаты. Попасть на встречу сможет только ограниченный круг лиц, для остальных будет организована трансляция в одном из залов факультета, передает "Фонтанка.Ру"

Стоит отметить, что на презентации собрания сочинений Анатолия Собчака на юрфаке будет присутствовать его дочь, журналистка и оппозиционный деятель Ксения Собчак. В связи с этим Путину волей-неволей придется встретиться с оппозиционеркой в родном городе и альма-матер.

Более тот, теледива пригласила на эту встречу и посла США в России, который присутствует на саммите в Стрельне. "Если вдруг получится, приходите к нам на презентацию книг фонда Собчака...Вы хорошо знали Анатолия", - написала Ксения Собчак Макфолу в Twitter.