Медиановости
/ Медиасреда, Пресса

6 сентября 2013 17:43

За кубок «100ТВ» сразятся 12 команд

За кубок телеканала «100ТВ» по футболу, который пройдет 8 сентября на стадионе «Коломяги-спорт», сразится 12 журналистских команд. 
 
В этом году количество команд увеличилось почти вдвое. Из семи участников прошлогодних соревнований в кубке «100ТВ» в этом году примут участие лишь 4: телеканал «НТВ-Петербург», газета «Вечерний Петербург», сборная команда Лиги юных журналистов и хозяева турнира – команда «100ТВ».
 
В воскресенье на поле впервые выйдет сборная «солянка» из журналистов «Старые трактора», где капитаном команды является редактор отдела спорта газеты «Смена» Сергей Подушкин.
 
Прошлогодний победитель – телеканал Russian Travel Guide – не примет участие в турнире, зато завоевывать кубок будут чемпионы 2009 и 2011 года – команды «Вести-Петербург» и радио «Зенит».
 
По результатам жеребьевки определились две группы по 6 команд. В группу «А» вошли коллективы газеты «Спорт день за днем», телеканала Piter.TV, «100ТВ», газеты «Санкт-Петербургские ведомости», телеканала «НТВ-Петербург» и радио «Зенит».
 
За выход в финал в группе «В» сразятся телеканал «Санкт-Петербург», интернет-портал Sportland.me, «Авторадио», Лига юных журналистов, газета «Вечерний Петербург» и «Старые трактора».