Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

7 сентября 2013 10:32

"ВКонтакте" хочет обогнать Facebook по подписчикам в Перу

Заместитель генерального директора "ВКонтакте" Илья Перекопский заявил, что российская социальная сеть "ВКонтакте" собирается в среднесрочной перспективе укрепить свои позиции в Перу, где у нее уже есть 30 тысяч пользователей, чтобы в конечном итоге обогнать Facebook.

"Наша цель — достигнуть первого миллиона пользователей, а затем нам будет гораздо проще удвоить и даже в пять раз увеличить их число, обойдя, таким образом, поклонников Facebook", — цитирует Перекопского РИА "Новости" со ссылкой на портал Elcomercio.pe.

Отметим, замгендиректора "ВКонтакте" находится в Перу в составе российской делегации, составленной из представителей турбизнеса, отельных сетей, технологичных и телекоммуникационных компаний.

Представитель "ВКонтакте" в Перу и Латинской Америке Фернандо Гонсалес поясняет, что к сентябрю 2014 года компания планирует увеличить число подписчиков до 500 тысяч человек, а в 2015 году их число в Перу должно составить уже 2 миллиона. Таким образом, именно эта страна должна стать отправной точкой для экспансии "ВКонтакте" в Латинской Америке.

Теги:  вконтакте