Медиановости
/ Власть, Конфликты, Пресса

8 сентября 2013 14:28

Суд разрешил журналисту единороссов называть "педросами"

В Сергиевом Посаде (Московская область) кандидат в Горсовет Дмитрий Миронов подал в суд на журналиста и кандидата в депутаты Совета депутатов одного из округов города Андрея Трофимова. Причиной заявления стала публикация журналиста в "Альтернативной газете" под названием "Кандидат от педросов грозит или понтится".

Как сообщают представители альянса независимых наблюдателей (АНН) "Выборы-2013", Миронов решил, что слово "педросы" способствует разжиганию половой социальной розни. Однако адвокат обвиняемого журналиста смог доказать судье, что слово "педрос" не что иное, как сокращение от "Партия ЕДиная РОСсия".

"Использование сокращенного наименования избирательных объединений политических конкурентов, хотя бы и неблагозвучных, равно как и использование иных негативных наименований, не является разжиганием социальной розни", — цитирует "Прямая речь" заключение суда.