Медиановости
/ Версии, Интернет, Медиасреда

10 сентября 2013 18:27

«Сетевые хомячки» предложили за деньги сыграть в «тайного корреспондента»

Интернет-сообщество «Сетевые хомячки», взявшее на себя ответственность за беспрецедентную по мощности DDos-атаку на ряд московских и петербургских СМИ, объявило старт конкурса «Тайный корреспондент». Тема расследования свободная, приз за первое место – «10 тысяч рублей и кое-что еще».

Сегодня в паблике сообщества в социальной сети «ВКонтакте» появилось объявление о конкурсе «Тайный корреспондент». Для участия журналистам предлагается пройти несколько шагов: зарегистрироваться на сайте www.homyachki.com, провести собственное журналистское расследование и отправить его на электронную почту «хомячков». Лучшим «агентам организаторы сулят денежные призы. За первое место – «10 тысяч рублей и кое-что еще». За второе место – 5 тысяч рублей. Бронзовый призер получает «поощрительный приз».

Один из основателей интернет-сообщества «Сетевые Хомячки» Максим Болонкин пояснил, что тема расследования свободная. Сколько времени будет длиться прием заявок – «хомячки» и сами не знают: в течение месяца организаторы планируют собрать максимальное количество участников и нанести, как прокомментировал Лениздат.Ру другое контактное лицо конкурса Денис Швецов, по ним «рекламный удар».

По словам Швецова, основная цель проекта – привлечение участников и организация информационного портала. Подробности создания нового электронного СМИ «обо всем» организаторы не сообщают. На данном этапе проект еще не имеет регистрации в качестве средства массовой информации, но старт работы инфо-портала «Сетевые хомячки» обещают в ближайшее время.