Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

13 сентября 2013 12:34

Бывший член политсовета ЕР в Петербурге: "Мне непонятно, зачем партия закрыла конференцию от прессы"

Накануне прошла конференция регионального отделения партии "Единая Россия" в Петербурге. По ее итогам член политсовета регионального отделения и бывший заместитель руководителя исполкома Артемий Галицын попал под партийную ротацию. По его словам, ему неизвестно, почему ротация коснулась именно его.

"По уставу партии 10 процентов партии ежегодно обновляется, эта норма была введена в прошлом году, – сообщил Галицын. – Было решено, что политсовет не должен быть органом статичным, не должны люди сидеть по пять лет, от конференции до конференции. В этот раз под эти проценты попал и я. Насколько мне известно, ротировали также Терентия  Мещерякова (главу администрации Кронштадтского района – прим. Лениздат.Ру). Честно говоря, я не знаю, каким образом принималось решение кого-то ротировать, хотя какие-то варианты были очевидны. Например, депутат Салаев активного участия в партийной работе не принимал, причем не только в партии, но и в Законодательном собрании – чего уж греха таить. Самые известные люди, наоборот, попавшие вчера в политсовет – это Елена Рахова, ставшая недавно депутатом ЗакСа, и Юрий Авдеев, председатель петербургского комитета по спорту".

Галицын недоумевает, почему двери конференции сделали закрытыми для прессы.

"Это была первая в истории партии закрытая для прессы конференция. На мой взгляд, это странно, поскольку конференции всегда являлись поводом через СМИ рассказать горожанам о проделанной работе. Зачем ее сделали закрытой – мне непонятно. Когда в зале более двухсот-трехсот человек, смысл закрытых дверей всегда отпадает, поскольку всё равно всё утечет наружу. Можно сказать, что мы упустили возможность создать новости – причем такие, какие мы сами хотим", – резюмировал Артемий Галицын.