Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда

14 сентября 2013 16:16

Удалив твит про Обаму, Роднина обвинила Навального в «раздувании» проблемы

После обвинений в расизме депутата Госдумы Ирина Роднина удалила фотоколлаж с президентом США Бараком Обамой и бананом. При этом Роднина обвиняет пользователей соцсетей в том, что они действуют по указке Навального, забрасывая ее гневными комментариями.

После того как комментарии Родниной к фото с президентом США Бараком Обомой ретвитнул оппозиционный политик Алексей Навальный, выяснилось, что читатели блога Родниной шутку не поняли и начали слать ей возмущенные комментарии с обвинениями в расизме. Позже твит Роднина удалила, сообщает Газета.Ру.

К примеру, журналист Тихон Дзядко написал: «Депутат ГД Роднина не скрывает, что она расист».

«Неужели вы гордитесь тем, что своей расистской шуткой подняли волну комментариев? Как же недорого вы цените свое имя», — написал оппозиционный активист Роман Доброхотов.

Роднина обвинила Навального в том, что на нее обрушилась волна негодования. «Еще не все высказались по указке «папика» @navalny?» — ответила Роднина в Twitter.

В «Единой России» скандал с Родниной комментировать отказались — источник, близкий к руководству партии, отметил, что тема «непартийная».

Напомним, сегодня в соцсетях активно обсуждается отредактированная фотография Барака и Мишель Обамы, которую выложила в Twitter олимпийская чемпионка и депутат от "Единой России" Ирина Роднина. На фотографии изображены супруги Обама, которые удивленно смотрят на дорисованный банан.

Отметим, член думской комиссии по депутатской этике Валерий Гартунг не заметил ничего предосудительного в поступке депутата Госдумы Ирины Родниной, которая выложила в Twitter фотографию президента США Барака Обамы с бананом. Впрочем, он добавил, что если в комиссию поступит жалоба, она обязательно будет рассмотрена.

Теги:  навальный