Медиановости
/ Интернет, Конфликты

16 сентября 2013 17:04

Роскомнадзор: Интернет пользователи пока не жаловались на рекламу в Facebook

 
Роскомнадзор намерен проверить рекламу курительных смесей в социальной сети Facebook после получения "сигнала" от пользователей. Ведомство начинает какие-либо действия после того, как получает заявление о противоправном контенте от интернет-пользователей или общественных организаций. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщил пресс-секретарь ведомства Владимир Пиков.
 
Пиков отметил, что жалоб на рекламу курительных смесей на Facebook пока не было "Однако, судя по стремительно развивающейся ситуации вокруг этой истории, мы можем их получить уже в самое ближайшее время", - цитирует "Интерфакс" его слова.
 
Как сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора, сразу после получения заявлений ведомство отправит их на изучение в Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), которая представит свое заключение. Если ФСКН найдет нарушение, Роскомнадзор отправит уведомление об этом хостинг-провайдеру. После этого в течение трех суток эта информация должна быть удалена, в ином случае сайт будет занесен в реестр запрещенных ресурсов и будет блокирован по IP-адресу.