Медиановости
/ Власть, Медиасреда

18 сентября 2013 18:00

Полтавченко и Дрозденко снова лидируют в медиарейтинге среди глав СЗФО

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и глава Ленобласти Александр Дрозденко продолжают лидировать в рейтинге руководителей регионов СЗФО. В августе Полтавченко и Дрозденко в очередной раз заняли первое и второе места соответственно. Рейтинг подготовлен компанией "Медиалогия".

В тройку лидеров также вошел глава Псковской области Андрей Турчак, который  выразил соболезнования родным и близким Павла Адельгейма в связи с трагической гибелью священника.

Губернатор Северной столицы привлек внимание СМИ своими командировками. В августе Полтавченко побывал в Псковской области, где заявил, что заинтересован в поставках продукции псковских сельхозпроизводителей. Также он посетил Москву, где подписал новое соглашение о сотрудничестве между Смольным и столичной мэрией.

Кроме того, Полтавченко подписал распоряжение о назначении с 19 августа 2013 года Михаила Демиденко на должность председателя комитета по строительству.

В свою очередь губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в торжествах, посвященных 86 дню рождения региона, которые проходили в Старой Ладоге. Также СМИ сообщали, что Дрозденко на совещании с руководителями исполнительных органов власти представил нового начальника Государственной жилищной инспекции региона Сергея Кузьмина.

Между тем, в отличие от регионального рейтинга, в общероссийском списке Полтавченко потерял четыре позиции и занял 10 место. Александр Дрозденко также не смог удержать позиции и в августе занял только 20 строчку, потеряв тем самым пять пунктов.