Полезное
/ Пресс-релизы

19 сентября 2013 16:29

Путешествия в Дубай становятся новым туристическим трендом

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) – это, как говорят некоторые путешественники, самый настоящий рай, расположенный в центре мира. Интересен тот факт, что всего-то 50 лет назад на данной территории располагалась настоящая пустыня. Никаких небоскребов и уютных оазисов здесь не было. На сегодняшний день ОАЭ – это одно из самых популярных мест, куда направляются туристы со всех стран мира, Европы и Азии, Америки и Австралии, Африки и т.д.

Итак, вы серьезно решили поехать в Эмираты, чтобы получить там по-настоящему качественный отдых. В первую очередь стоит отметить, что очень важно суметь приобрести авиабилеты дешево. Aviasales – это крупнейший поисковик дешевых билетов в интернете. Кстати, если кто-то не знает, то мы вам с радостью скажем, что лучшее время для поездки в Дубай – это осень-зима. Дело в том, что летом в этой «пустыне» становится просто невыносимо жарко, температура воздуха подскакивает до 40-50 градусов, а на песке в прямом смысле слова можно жарить яичницу. Даже местные жители Эмиратов в данные периоды года практически не работают, а отдыхают на территории уютных оазисов, купаются в прохладных бассейнах. Кстати, нельзя не отметить, что все места общественного пользования в столице оборудованы кондиционерами.

В общем, авиабилеты Москва-Дубаи лучше всего покупать в промежутке между октябрем и январем месяцами. В этот период в ОАЭ становится немного прохладнее, а температура воздуха составляет примерно от 25 до 35 градусов. Пляжный отдых в это время – это самое «то». Национальная валюта в Эмиратах – это дирхам. В соотношении с российским рублем курс примерно таков: 1 дирхам равен 8-10 рублям РФ. В городе, кстати, расположено огромное количество обменных пунктов, поэтому нет никакого смысла обменивать валюту в гостинице. Повсюду принимаются и международные карты (Visa, MasterCard), даже в такси.

Отдых на муниципальных пляжах города не бесплатный. В среднем, вход на их территорию составляет от 2 до 10 дирхам. Но нужно быть в курсе, что в некоторые дни недели посещение пляжа разрешено только женщинам. Информацию об этом можно узнать в своем отеле.

Шоппинг в Дубае захватывает! Огромное количество торговых центров, супермаркетов и рынков принимают ежедневно тысячи туристов. Здесь самое дешевое золото и золотые украшения, изделия из жемчуга и других драгоценных камней. Несмотря на то, что в Эмиратах круглый год тепло, на рынках города продаются высококлассные шубы, которые чаще всего покупают туристы из России.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"