Медиановости
/ Власть, Интернет

19 сентября 2013 16:58

Медведев раскритиковал портал госуслуг

 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал состояние дел в сфере наполнения контентом портала государственных услуг. Это произошло сегодня, 19 сентября на первом заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий предпринимательской деятельности.
 
"Как человек любопытный, я залез (на портал – прим.ред.). Это, конечно, просто нечто. Есть Росохранкультура, есть ссылка на сайт. Захожу на сайт, последняя новость - от апреля 2013 года: "Ксению Собчак бросил возлюбленный", - заявил Медведев.
 
В связи с этим глава российского правительства потребовал у министра информации Николая Никифорова доложить, кто отвечает за структуру сайта и информацию, содержащуюся на портале, передает "Интерфакс".
 
"Вот и займитесь тогда вычиткой этого сайта вместе с "Ростелекомом". Мы хотим, чтобы люди серьезно к этому относились, они зайдут, начнут ковыряться, как мы с вами ковыряемся, захотят получить какую-то справку и куда их отправляют? В несуществующие ведомства с абсолютно вздорной информацией. Так мы электронную систему никогда не построим", - сказал Медведев в ответ на слова министра.