Медиановости
/ Кадры, Медиасреда, ТВ

19 сентября 2013 18:35

Андрей Радин покинул телеканал НТВ

Андрей Радин больше не ведет итоговую программу новостей на телеканале НТВ. Эту информацию порталу Лениздат.Ру подтвердил сам телеведущий и руководство телеканала. По заявлению обеих сторон, решение об уходе Радина было принято по обоюдному согласию.

В комментарии порталу Радин сообщил, что решение  о закрытии итогового выпуска "Сегодня в Санкт-Петербурге", который Андрей вел по пятницам на НТВ в течение двух с половиной лет, было принято руководством телеканала.

"Это была не авторская программа, а выпуск новостей, который просто был немножко другой, – отметил Радин. – Каждая телевизионная программа имеет свой срок. Если руководство приняло решение ее закрыть, значит, она исчерпала себя. Но мы это сделали по обоюдному согласию".

По словам Андрея Радина, ему уже поступило несколько деловых предложений, и в ближайшее время он определится с новым местом работы.

При этом, как рассказал Лениздат.Ру генеральный директор петербургского бюро НТВ Петр Годлевский, еще летом Андрея Радина пригласили в два проекта на других каналах. "Мы по-дружески сошлись на том, что на НТВ его выпуск закрывается", – прокомментировал ситуацию Годлевский.

Глава петербургского НТВ также заявил, что замену телеведущему на канале искать не будут. "Могу вам сказать, что на место Андрея Радина не может прийти никто, –  сообщил Петр Годлевский. – Поэтому в это эфирное время будут просто выпуски новостей, как и было до появления Андрея".

С НТВ Андрей Радин сотрудничал с 1996 года, когда стал собственным корреспондентом телекомпании на Северо-Западе. В 1999 году Радин стал редактором и ведущим новостей петербургского регионального бюро. С 2000 по 2006 год занимал пост главного редактора местного вещания НТВ на Северо-Западе, вел программу "Сегодня. Петербург".

В 2006 году журналист перешел на "100ТВ", где был заместителем генерального директора по информационному вещанию. В 2007 году он возглавил телеканал в качестве главного редактора, однако в 2011 году вернулся на НТВ ведущим авторского итогового выпуска новостей.