Медиановости
/ Версии, Власть, Пресса

19 сентября 2013 18:52

Путин про статью Маккейна в "Правде.ру": Лучше бы он приехал на "Валдай"

 
Президент РФ Владимир Путин, говоря о статье американского сенатора Джона Маккейна, отметил, что у этого политика дефицит информации о России и ему лучше бы было приехать подискутировать с участниками Международного дискуссионного клуба "Валдай".
 
"Я думаю, что у него есть дефицит информации о нашей стране", — сказал Путин в ходе встречи с участниками "Валдая", отметив, что этот факт подтверждает желание сенатора публиковаться в "Правде", которая сейчас является малораспространенным изданием и не позволит довести его точку зрения до широкой аудитории.
 
"Я бы приветствовал, если бы он приехал на Валдайский клуб, поучаствовал в дискуссиях", — добавил президент.
 
По словам Путина, ведущие российские телеканалы предложили американскому сенатору приехать и принять участие в дискуссии. "Вот вам свобода слова, вот вам открытость. Пожалуйста, он может на всю страну изложить свою точку зрения, подискутировать с политологами, с политиками, с членами Государственной Думы", — цитирует РИА "Новости" слова Путина. 
 
Глава государства выразил сожаление, что американские коллеги российских депутатов отказались от встречи с ними в Вашингтоне. "Почему? Я, честно говоря, не вижу здесь ничего плохого. Наоборот, предложение мне показалось очень интересным, правильным. Чем больше мы будем друг с другом общаться, тем легче будет решать проблемы", — сказал президент.
 
Напомним, сегодня в "Правде.ру" появился ответ Маккейна на статью президента РФ Владимира Путина в The New York Times. 
 
Добавим, колонка Владимира Путина в The New York Times была опубликована 11 сентября. В ней российский президент заявил, что США не могут нанести удар по Сирии без решения Совета Безопасности ООН, поскольку, по мнению Путина, это приведет к "расширению насилия и новой волне терроризма". Также Путин раскритиковал Барака Обаму за то, что тот в обращении к народу назвал американцев "исключительными". "Считаю очень опасным закладывать в головы людей идею об их исключительности, чем бы это ни мотивировалось. Мы разные, но когда мы просим Господа благословить нас, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными", — написал Путин.