Медиановости
/ Бизнес, ТВ

20 сентября 2013 17:55

"Пятый канал" запустил эфирную концепцию "Зло будет наказано"

"Пятый канал" представил новую эфирную концепцию. В четверг, 19 сентября,  на презентации, посвященной старту юбилейного телесезона, собрались топ-менеджеры рекламной индустрии, представители медиа и бизнес-структур. Перед аудиторией выступили генеральный директор "Пятого канала" Алексей Бродский, а также глава группы компаний "Видео Интернешнл" Сергей Васильев и генеральный директор TNS Россия Руслан Тагиев.

Комментируя эфирные показатели "Пятого", Тагиев отметил, что с декабря 2010 по август 2013 года доля аудитории выросла в три раза. "Пятый" завершил телесезон 2012-2013 со средней долей 6,0%.

Как сообщает пресс-служба канала, новый телесезон они начали на пятой строчке списка национальных телевещателей по базовому для федеральных телеканалов измерению "Все 18+". По итогам августа, его доля в этой аудиторной группе составляет 6,3%. За тот же период доля активной аудитории "Все 25-59", востребованной рекламодателями, составила 6,4%.

Генеральный директор "Пятого канала" подчеркнул, что доволен результатами выбранной стратегии развития.  "Доля Пятого, превысившая  6%, – это существенный аудиторный капитал не только по российским, но и по мировым стандартам. Важно отметить и то, что эффективность монетизации этого капитала также растет: об этом свидетельствуют итоги первого полугодия. Более того, мы ожидаем от нашего селлера, компании Видео Интернешнл, дальнейшего улучшения экономики продаж рекламных возможностей канала", – заключил Алексей Бродский.

Эфирная концепция "Пятого канала" получила название "Зло будет наказано". В прайме по будням канал будет транслировать детективные сериалы. А в рамках проекта "Вечер расследований на Пятом" аудитории будут представлены  новые серии детектива "След", сериал "Детективы" и премьерный многосерийный  проект "ОСА" – результат совместной работы "Пятого" и производителя телевизионного блокбастера "След".

Также канал готовит к премьере многосерийные фильмы "Спецотряд "Шторм" и "Следователь Протасов".  Пресс-служба "Пятого" отмечает, что запуск  новых детективных проектов – продуманный шаг со стороны канала: по данным TNS Россия, телевизионная аудитория демонстрирует устойчивый интерес к жанру остросюжетных расследований.

Отметим, что в этом году федеральный "Пятый канал" отмечает свое 75-летие.