Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

23 сентября 2013 10:12

Журналист "Смены" Подушкин стал победителем St-Petersburg Open

 
Вчера вечером, 22 сентября, завершился турнир St-Petersburg Open. Победителем среди СМИ стал редактор спортивного отдела газеты "Смена", входящей в состав Балтийской медиагруппы, Сергей Подушкин.
 
Отметим, турнир среди журналистов давно стал визитной карточкой теннисного St-Petersburg Open. Одним из его постоянных участников является и редактор отдела спорта газеты "Смена" Сергей Подушкин. В предыдущие годы он становился призером соревнований, однако ни разу не побеждал. 
 
"Первый соперник был достаточно серьезный. Была борьба, он повел в первом гейме. Но мне удалось переломить ход игры и одержать победу со счетом 6:2. Следующий матч тоже был непростым. Играл против парня из "Чемпионат.com". В прошлом году он смотрелся довольно неплохо. Честно говоря, думал, что проиграю ему", – признался Сергей.
 
В девятом гейме при счете 30:30 соперники минут 5 разыгрывали очко, совершив порядка 50 ударов по мячу. Играли журналисты не сказать, что в быстром темпе, но довольно динамично –  по линии, с обводящими ударами.
 
Наконец, в финале Сергей Подушкин одержал победу над представителем Радио "Шансон". Представитель БМГ вел в счете 5:3 и 30:0, но спустя пять минут ситуация на корте резко изменилась: 5:5 и 30:40 на подаче Подушкина. Его соперник заработал скрытый матчбол. Однако наш коллега блестяще отразил удар с лета, что, по всей видимости, и подломило его оппонента.
 
"В данном матче мог победить любой, – цитирует "БалтИнфо" слова Подушкина. – Помогла ли мне смена покрытия в Петербургском СКК? Я считаю, что нет. Я – сторонник атакующего тенниса. Однако с таким покрытием все мои атаки легко отбивались. Поэтому я стал держать мяч и эта тактика мне помогла. Плюс, опыт и мастерство. Шесть лет назад я, как и Эрнест Гулбис, не был готов к победе. А сейчас – готов".