Медиановости
/ Версии, Кадры, Медиасреда

23 сентября 2013 13:05

Собчак: Лесин возглавит "Газпром-Медиа"

 
Экс-советник президента РФ Владимира Путина Михаил Лесин заменит Николая Сенкевича на посту главы холдинга "Газпром-Медиа". Об этом в своем Twitter сообщила телеведущая Ксения Собчак. 
 
"Лесин заменит Сенкевича во главе газпром медиа. Это большая перестановка осуществляемая Громовым Алексеем Алексеевичем. Известно, что его отношения с Сенкевичем мягко говоря,оставляют желать лучшего. Скоро будет Лесин. Как-то так", — написала Собчак в своем микроблоге. (Орфография и пунктуация автора сохранены — прим. Лениздат.Ру)
 
Отметим, что слухи о том, что Лесин возглавит "Газпром-Медиа" ходили давно. Однако в самой компании их не подтверждали. А позже главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян опровергла сообщения о назначении Лесина на должность главы холдинга "Газпром-Медиа". Сославшись на личный разговор с Лесиным она сообщила, что Лесин сейчас находится в другом часовом поясе и о своем предполагаемом назначении на эту должность узнал из разговора с ней.
 
Добавим, в "Газпром-Медиа" входят телекомпании НТВ, ТНТ, спутниковая телекомпания "НТВ+", радиостанции "Эхо Москвы", "Cити-FM", Relax-FM, издательство "Семь дней".
 
Напомним, Михаил Лесин родился 11 июля 1958 в Москве. Лесин — российский государственный и политический деятель, занимал пост Министра РФ по делам печати, телерадиовещания и массовых коммуникаций, был советником президента России. Также он является основателем компании "Видео Интернешнл", инициатором создания телеканала Russia Today. По некоторым данным, принял активное участие в создании одной из структур "Национальной медиагруппы" — НМГ-ТВ, владеющей телекомпаниями "РЕН ТВ" и "Пятый канал".