Медиановости
/ Кадры, Петербург, ТВ

24 сентября 2013 16:03

Андрей Радин возглавил службу информации телеканала "100ТВ"

 
Тележурналист Андрей Радин занял должность заместителя руководителя дирекции информационных и общественно-политических программ петербургского телеканала "100ТВ". Одновременно Радин возглавил и службу информационного вещания канала. 
 
К своим обязанностям Андрей Радин приступил в понедельник, 23 сентября. По словам журналиста,  обсуждать изменения в работе службы новостей телеканала пока рано. "Нужно посмотреть как организована  работа на "100ТВ", – отметил Радин в комментарии Лениздат.Ру. – Много времени прошло с тех пор, как я здесь работал". 
 
Несмотря на то, что Андрей Радин сотрудничал со "100ТВ" в период с 2006 по 2011 год, тележурналист отметил, что не считает кадровое решение "возвращением" на телеканал. "Для меня это новый этап, – пояснил он. – Это не возвращение, это – участие в реализации планов новой команды". 
 
По словам Андрея Радина, на должность руководителя информационного вещания его пригласило новое руководство телеканала. "Решающим стало большое желание команды, которая пришла к руководству "100ТВ", пригласить меня, – сообщил Андрей. –  Они проявили максимум напористости в хорошем смысле этого слова, деликатности, такта. Сформулировали очень четкое приглашение, от которого было сложно отказаться. Тем более, что я и канал очень хорошо знаю, и многих людей, которые там сейчас работают, на работу принимал. Предложение получилось заманчивым потому, что, во-первых, мне интересно. Во-вторых – канал поменял сетку вещания, стал более информационным, а информационное вещание –  то, чем я всегда занимался". 
 
На прошлой неделе стало известно, что тележурналист покинул петербургскую редакцию телеканала НТВ, где на протяжении последних двух с половиной лет вел итоговый аналитический выпуск новостей "Сегодня в Санкт-Петербурге". По словам генерального директора петербургского бюро НТВ Петра Годлевского, канал расстался с журналистом "по-дружески" и по обоюдному согласию.