Медиановости
/ Интернет, Кадры, Медиасреда

24 сентября 2013 16:10

Экс-корреспондент "Газеты.ру" Винокурова будет работать в Znak.com

 
Бывший корреспондент отдела политики "Газеты.ру" Екатерина Винокурова создаст и возглавит новый, московский корпункт уральской интернет-газеты Znak.com, которую возглавляет Аксана Панова. Об этом сообщается в Twitter издания.
 
Как рассказала шеф-редактор Znak.com Аксана Панова, московский корпункт будет формировать федеральную повестку "через призму регионов". "Это должно быть интересно нашим читателям. То есть не регионы для Москвы, а Москва для регионов", - цитирует Lenta.ru слова Пановой. При этом шеф-редактор заметила, что Znak.com не собирается следовать формату других федеральных изданий, а будет смотреть на материалы по-другому, "переворачивать журналистику".
 
Помимо Винокуровой, которую Панова назвала "одним из лучших журналистов в стране", для работы в Znak.com будут приглашать и других московских репортеров.
 
Екатерина Винокурова проработала политическим корреспондентом "Газеты.ру" три года. О своем уходе из "Газеты.Ру" Екатерина Винокурова сообщила 9 сентября на своей странице в Facebook. Причиной увольнения по собственному желанию, как говорит Екатерина, стало увольнение Светланы Лолаевой и назначение на место главного редактора "Газеты.Ру" Светланы Бабаевой.
 
Интернет-газета Znak.com была создана в декабре 2012 года силами бывшей редакции екатеринбургского информагентства "Ура.ру". Журналисты "Ура.ру" покинули издание во главе с Аксаной Пановой, обвинив местные власти в давлении. Ранее в редакции "Ура.ру" прошли обыски, а Аксане Пановой предъявили обвинения в мошенничестве и вымогательстве. Суд над Пановой по пяти уголовным делам продолжается: следующее заседание состоится 7 октября.