Медиановости
/ Интернет

26 сентября 2013 10:56

Twitter запускает систему оповещения о ЧС для американских пользователей

Компания Twitter вводит в сервис микроблогов новую функцию, которая позволит пользователям получать оповещения о чрезвычайных ситуациях. Функция будет доступна только для пользователей из США.

Для получения оповещений необходимо активировать функцию на страничке в Twitter одной из американских организаций, специализирующихся на мониторинге ЧС, а также оказании помощи пострадавшим в них людях. Оповещения будут маркироваться специальным значком — колокольчиком на фоне оранжевого кружочка.

Любое такое сообщение с аккаунта соответствующих организаций будет пересылаться пользователю, даже если у него не будет доступа в интернет или он не будет находиться на сайте во время рассылки. Для этого предусмотрена возможность смс-рассылки и специальных оповещений, предусмотренных устройством пользователя.

По данным агентства "Ассошиэйтед Пресс", к инициативе уже подключились американское отделение международного комитета Красного Креста, Центр по контролю за заболеваемостью (Centers for Disease Control and Prevention), Федеральноеагентствопоуправлениювчрезвычайныхситуациях(Federal Emergency Management Agency).

В настоящее время оповещения о ЧС также рассылают некоторые организации в Японии и Южной Корее. В планах компании распространить эту практику на как можно большее число стран и организаций, сообщает Digit.ru.

Теги:  twitter