Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

26 сентября 2013 19:10

Срок подачи заявок на "Сезам-2013" продлен до 7 октября

 
Ассоциация СМИ Северо-Запада продлила срок приема заявок на конкурс "Сезам-2013". Его итоги будут подведены 21 октября на XI ежегодном форуме СМИ "Сезам", площадкой проведения которого в нынешнем году станет Александринский театр. 
 
Номинации на конкурс в этом году соответствуют видам СМИ: 
 
•     "Лучший публицистический материал" (печатная пресса)
•     "Лучшее освещение жизни региона" (телевизионные СМИ) 
•     "Лучшая информационная или публицистическая программа" (радиостанции)
•     "Оперативность и точность подачи информации" (информагентства)
•     "Фотовзгляд на Северо-Запад. События года" (фотожурналисты)
 
В рамках конкурса существует также тематический блок номинаций, на которые могут претендовать все виды СМИ: "Лучший социальный медиапроект", "Лучший информационно-аналитический материал на тему экономики региона", "Лучший публицистический материал на тему борьбы с коррупцией", "Лучший материал на тему экологии региона", "Лучший материал на тему сохранения исторического наследия. Исторические журналистские расследования. Специальная номинация Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина" и специальная номинация Национальной Ассоциации Телерадиовещателей.
 
Кроме того, будут вручены специальные призы за "Открытость перед прессой и обществом" и "За лучшее освещение проблем экологии Арктики".
 
Отдельно жюри выберет и наградит "Премией года" авторов лучшей журналистской инициативы и лучшего материала из числа всех представленных работ.
 
Лауреатам всех номинаций будут вручены почетные дипломы, призы и денежные премии. Номинанты, занявшие вторые и третьи места получат почетные грамоты. 
К участию в конкурсе допускаются зарегистрированные СМИ, работающие на рынке Северо-Запада. Один материал может быть выдвинут только в одной номинации. Участник конкурса может выдвинуть не более одной работы в одной номинации. 
Контактный телефон оргкомитета: (812) 643-60-67.
 
Работы можно посылать заказным либо ценным письмом по адресу: 191123, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 37, литера "А", СПб РЦ ИТАР-ТАСС, с пометкой "Конкурс "СеЗаМ-2013". Письмо также должно содержать заполненную заявку на участие в форуме СМИ "Сезам-2013". С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.