Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

30 сентября 2013 15:51

PR-кампания портала Znak.com получила приз фестиваля рекламы Red Apple

Рекламная кампания екатеринбургского интернет-портала Znak.com "Экстремистская конституция" получила гран-при Московского международного фестиваля рекламы Red Apple. Этот же проект получил золото в номинации "Наружная реклама".

Кампания, представляющая собой баннеры с цитатами из конституции РФ о защите прав человека, была придумана агентством Red Pepper. Она была запущена в ответ на запрет екатеринбургских властей размещать любую рекламу Znak.com под тем предлогом, что она является экстремистской. То есть порталу было отказано в любой возможности рекламной активности.

Тогда, в рамках PR-кампании Znak.com всё-таки вынудили рекламодателей разместить баннеры с цитатами из Конституции Российской Федерации: "Никто не может присваивать власть в Российской Федерации", "Каждому гарантируется свобода мысли и слова", "Все равны перед законом и судом" и символикой портала. Это породило волну публикаций и обсуждений в российских и мировых СМИ, сообщает Lenta.ru.

Благодаря кампании посещаемость портала выросла в разы. Кроме того, этот проект был удостоен золотой награды на международном фестивале Golden Drum.