Медиановости
/ Интернет, Конфликты

2 октября 2013 12:07

Google подвинется в пользу конкурентов

 
Google Inc. представила Еврокомиссии улучшенные предложения по изменению поисковых практик.
 
Главное новшество поисковика заключается в том, что конкурирующие компании получат больше места в поисковых результатах Google. Кроме того, компания пообещала показывать ссылки на специализированные поисковые системы вместе с их логотипами. Google также заявил, что не будет мешать рекламодателям работать с другими поисковиками.
 
"Если дальнейшее исследование подтвердит, что улучшения являются удовлетворительными, мы продолжим рассмотрение этого вопроса и примем официальное решение весной следующего года", - приводит слова уполномоченного антимонопольного комитета Евросоюза Хоакина Альмуния агентство Bloomberg. Выполнение Google этих обязательств, вероятно, позволит Еврокомиссии завершить длящееся уже три года разбирательство в отношении компании. 
 
Регулятор обвинял Google в использовании доминирующего положения на рынке интернет-рекламы для продвижения собственных продуктов и сервисов, копировании отзывов на отели и рестораны у конкурентов, а также в заключении соглашений с сайтами и разработчиками ПО, препятствующих конкуренции на рынке рекламы, передает "Интерфакс"
Теги:  google