Медиановости
/ Власть, ТВ

6 октября 2013 12:38

Fox News поверил в то, что Обама финансирует музей мусульманских культур

 
Американский телеканал Fox News принял за чистую монету и распространил шуточное сообщение о том, что президент США Барак Обама решил на собственные деньги финансировать музей мусульманских культур. 
 
Ведущая Fox News Анна Куиман озвучила эту якобы инициативу президента и обрушилась на Обаму с резкой критикой. Она возмутилась тем, что национальный мемориал Второй мировой войны в Вашингтоне закрыт из-за приостановки деятельности государственных служб. А работу музея мусульманских культур Обама будет спонсировать из личных средств, передает "Эхо Москвы"
 
При этом автором этой "сенсации" был юмористический сайт National Report. Именно там в уста президенту США были вложены следующие слова: "Международный музей мусульманских культур священен. Поэтому я беру на себя обязательство профинансировать открытие этого исторического для американской культуры места". 
 
Отметим, что National Report недавно убрал с главной страницы предупреждение, о том, что публикуемые новости вымышленные. Впрочем, догадаться о шуточном характере сообщений несложно по другим заголовкам. Например: "В массовой гибели жителей Небраски виновны гигантские шершни-мутанты из Фукусимы". 
 
Напомним, из-за конфликта Конгресса и администрации президента США в стране не могут принять новый бюджет. По этой причине сотни тысяч госслужащих отправлены в неоплачиваемый отпуск, а многие госучреждения закрыты.