Следователи усомнились во вменяемости ресторатора Алексея Кабанова, который обвиняется в убийстве своей жены, журналистки Ирины Кабановой, поэтому направили его на повторную психиатрическую экспертизу. Такое мнение озвучил адвокат Кабанова Михаил Менглибаев.
Напомним, в начале января Алексей Кабанов обратился в правоохранительные органы, заявив, что его жена 3 января после ссоры ушла из дома в 1-м Новоподмосковном переулке и не вернулась. Тело журналистки нашли на севере Москвы, после чего супруг признался в убийстве.
"В материалах дела, которые касаются вменяемости Кабанова, есть противоречия, а сама экспертиза проведена с нарушениями", — пояснил "Известиям" источник, знакомый с делом.
Тем временем в самом Следственном комитете эту информацию изданию не подтвердили.
"Кабанов по-прежнему изучает материалы дела, и вскоре оно направится на утверждение в прокуратуру, а затем в суд", - сообщил изданию официальный представитель СК РФ по Москве Сергей Стукалов.
Отметим, Ирина Кабанова вела программу "Больше жизни" на радио "КП".