Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

11 октября 2013 10:32

Пользователи Facebook больше не смогут удалить информацию «Хроники» из поиска

Пользователи Facebook больше не смогут удалить информацию своей «Хроники» из поисковой выдачи социальной сети.

Компания опубликовала в официальном блоге пост, где сообщает об этом. Об удалении этой настройки пользователям сообщали ещё в декабре прошлого года. Тогда функция была отключена у тех, кто ей не пользовался.

Теперь в результатах поиска по Facebook будет отображаться вся общедоступная информация из «Хроник» всех пользователей соцсети. Закрыть свои данные для просмотра через поиск можно будет только одним способом — заблокировав конкретного пользователя, от которого вы хотите скрыть свою информацию. Заблокированные пользователи не смогут видеть «Хронику» заблокировавшего их человека, посылать ему сообщения, а также переходить на его страницу через ссылку в комментариях или в разделе общих друзей.

По словам представителей Facebook, развитие социальной сети привело к тому, что возможность установки автоматического запрета на отображение информации в поиске со временем устарела. Тем более, эта настройка не гарантировала полную невозможность доступа незнакомцев к частичному просматриванию аккаунта.

Теги:  facebook