Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, Петербург

14 октября 2013 13:58

Погибший фотограф Яндолин стал обвиняемым в уголовном деле

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу возбудил сегодня уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 27-летнего Романа Яндолина, фотографа, который сотрудничал с рядом петербургских СМИ.

«По версии следствия, ночью 13 октября 2013 года в коммунальной квартире одного из домов по 3-й Советской улице, во время ссоры со своей 26-летней знакомой, предположительно возникшей на почве ревности, Яндолин ножом нанес пострадавшей несколько ударов в шею и два удара в область сердца, после чего сбросил ее тело с балкона 6-го этажа. Через некоторое время, когда сотрудники полиции попытались проникнуть в указанную квартиру, Яндолин ударил себя ножом в шею и спрыгнул с того же балкона. Несмотря на предпринятые врачами скорой медицинской помощи попытки, спасти его не удалось, он скончался в больнице от полученных телесных повреждений», - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, отмечается также в сообщении пресс-службы.