Медиановости
/ Власть, Интернет, Петербург

14 октября 2013 16:01

Сайты, созданные при руководстве Мещерякова во Фрунзенском районе, перестают работать

Сайты Фрунзенского района, которые были созданы при руководстве администрацией Терентием Мещеряковым, перестают работать.

В частности, сайт ilovekupchino.ru недоступен. Среди причин значится конец срока  предоплаты за услуги хостинга, а также решение о закрытии, принятое владельцем сайта. Аналогичное сообщение встречает пользователей на сайте frunzspb.ru. На сайте gazetafrunz.ru значится, что виртуальный web-сервер остановлен, передает "Фонтанка.Ру".

В районной администрации сообщили, что сайт районной газеты недоступен из-за того, что конкурс выиграла в этом году другая компания, которая не размещает газету на сайте. Что касается остальных ресурсов, то в администрации уточнили, что не имеют к ним отношения. По словам сотрудников, сайт frunzspb.ru делает некий активист за свой счет, копируя информацию с официального сайта. Представители администрации Фрунзенского района отметили, что сайт технически неисправен, однако в ближайшее время начнет функционировать. Что касается ilovekupchino.ru, то он достался новой администрации уже в нефункциональном состоянии.

Отметим, Терентий Мещеряков известен своим инновационным подходом. Во время его управления Фрунзенским районом в Купчино появилась аллея блогеров, бесплатные зоны Wi-Fi, планировалось установить "интернет-скамейки". Весной Мещеряков покинул Фрунзенский район и был назначен управленцем в Кронштадтский.