Медиановости
/ Интернет, ТВ

15 октября 2013 11:37

"ТВ Центр" обновил свой сайт

 
Студия NewIdols подготовила новый дизайн сайта для телеканала "ТВ Центр", который ранее уже успел обновить логотип. 
 
Главная задача, которая стояла перед NewIdols, - сделать сайт более современным и удобным, это, безусловно, им удалось. На обновленном сайте можно узнать о предстоящих премьерах, посмотреть прямой эфир, узнать телепрограмму и почитать свежие новости.
 
Теперь главная страница веб-сайта визуально разделена на две зоны: новости и телеканал. Для их четкого разграничения в интерфейсе зона новостной ленты показывается на светлом фоне, а блоки, относящиеся к телеканалу, - на темном, чтобы привлечь к ним внимание пользователя.
 
Мозаичная структура веб-сайта позволяет акцентировать внимание на разных областях - новости и программы, визуально выделяя главную новость и самую важную премьеру.
 
Особое внимание при проработке новой концепции было уделено разделу новостей. Он отличается от других частей веб-сайта телеканала, имеет свою сетку и другие особые элементы интерфейса. По проработке и структуре данный раздел может органически существовать отдельно от основного веб-сайта.
 
Раздел телеканала отличается наличием множества промо-баннеров и анонсов. Ключевой страницей раздела является страница программы. Она представляет собой универсальный конструктор, который позволяет редакции выбирать удобный способ подачи информации о программе, сериале и фильме: все выпуски передач, описание, список ведущих и гостей, расписание выхода в эфир, фотогалереи и комментарии пользователей, передает Sostav.ru