Медиановости
/ Интернет, Конфликты

15 октября 2013 13:25

Хакеры атаковали сайт Совета муфтиев РФ

 
Сайт Совета муфтиев РФ атаковали хакеры. Об этом сегодня, 15 октября, рассказала руководитель пресс-службы Совета Гульнур Газиева.
 
Как рассказала Газиева, проблемы начались около полудня 15 октября. Сначала в организации предположили, что сбой в работе сайта связан с наплывом пользователей, однако вскоре выяснилось, что сайт ушел в офлайн из-за хакерской атаки.
 
На момент написания этой новости сайт Muslim.ru не открывался. Вместо главной страницы там отображается оскорбительное обращение к мусульманам. Предполагаемых сроков восстановления работы в пресс-службе не назвали.
 
Изначально при заходе на сайт выводилось сообщение провайдера о том, что он недоступен, однако вскоре появилась заглушка, оставленная хакерами. На ней изображена голова свиньи с томом Корана в зубах. По мнению хакеров, это означает, что доменное имя muslim.ru осквернено, и Совет муфтиев больше не сможет держать по этому адресу сайт.
 
Таким же образом хакеры "осквернили" сайты председателя Совета муфтиев Равиля Гайдутдина и Московской соборной мечети. Кто стоит за нападением на эти сайты, не сообщается, передает Lenta.ru
 
Напомним, сегодня, 15 октября, отмечается мусульманский праздник Курбан-байрам.