Медиановости
/ Интернет

15 октября 2013 16:10

Mail.Ru Group празднует 15-летие

 
Сегодня, 15 октября, российская интернет-компания Mail.Ru Group отмечает 15-й день рождения. Сегодня она может похвастаться 100 миллионами уникальных пользователей, новыми проектами и праздничным логотипом на главной странице портала.
 
Почтовый сервис "Почта Mail.Ru" существует с 1998 года. Спустя три года стартовал информационно-развлекательный портал Mail.Ru, а в 2005 году была основана компания Mail.Ru Group.
 
По данным comScore, аудитория проектов Mail.Ru Group — соцсетей "Одноклассники" и "Мой Мир", почтового сервиса, портала Mail.Ru, а также проектов HeadHunter — превышает 100 миллионов пользователей.
 
Почтовый сервис Mail.Ru входит в мировую пятерку лидеров в своем сегменте по дневной аудитории. Среди приоритетных продуктов компании выделяются онлайн-игры и поисковик. 
 
В 2013 году Mail.Ru Group запустила бета-версию бизнес-продукта "Облако Mail.Ru" и благотворительный проект "Добро Mail.Ru".
 
За историю своего существования Mail.Ru Group ее сотрудникам удалось дважды попасть в книгу рекордов Гиннесса. Первый рекорд был зафиксирован в российской книге в феврале 2000 года, когда количество зарегистрированных аккаунтов в "Почте Mail.Ru" достигло миллиона. А в январе 2013 года игроки Warface установили мировой рекорд Гиннесса в категории "Наибольшее количество игроков, одновременно находящихся на одном сервере онлайн-шутера".
 
Компания Mail.Ru Group с 2010 года торгуется на Лондонской фондовой бирже. По данным на закрытии торгов 14 октября, стоимость ее акций оценивалась в 38,45 доллара — с начала года она выросла почти на 11%, передает Digit.ru