Медиановости
/ Интернет, Конфликты

15 октября 2013 17:37

Совет муфтиев РФ выяснил, кто атаковал сайт организации

 
Совет муфтиев РФ (СМР) определил источник хакерской атаки на свой сайт в день празднования мусульманского праздника Курбан-байрама. Все данные уже переданы в правоохранительные органы, сообщили в СМР. 
 
Напомним, сегодня, 15 октября, в день празднования Курбан-байрама, сайт СМР отаковали хакеры. Все, кто пытался попасть на сайт, натыкались на оскорбительное обращение к мусульманам. 
 
"Пресс-служба Совета муфтиев России в связи с хакерской атакой на официальный сайт СМР сообщает, что источник грязного и трусливого действия определен, о чем проинформированы соответствующие правоохранительные структуры", — заявили в Совете.
 
"Сам факт кощунства в день, когда 2 миллиарда мусульман в мире молитвенно вспоминают праотца Авраама и его заповеди, нацелен на разрушение наших традиций мирного проживания народов, наций и противопоставление последователей религий, несет в себе агрессию по расколу общества и целостности государства", — цитирует РИА "Новости" сообщение СМР.
 
Совет муфтиев России ведет работу по восстановлению работы сайта, однако точные сроки устранения поломки пока неизвестны.