Медиановости
/ Версии, Интернет

18 октября 2013 18:54

Создатель "Во все тяжкие": Интернет-пиратство приносит пользу

 
Создатель телесериала "Во все тяжкие" Винс Гиллиган заявил, что интернет-пиратство помогло сделать шоу популярнее и позволило посмотреть сериал большему числу людей. Об этом он заявил сегодня, 18 октября, в своем интервью BBC.
 
По словам Гиллигана, у интернет-пиратства есть как положительная, так и отрицательная сторона. "Незаконное распространение фильмов в интернете безусловно является проблемой. Если бы пиратства не существовало, люди, работавшие над проектом, получили бы больше денег. Однако, если быть до конца честным, пиратство помогло сделать бренд сериала более узнаваемым. Фильм посмотрели люди, которые могли и не узнать о его существовании", — цитирует Lenta.ru слова сценариста "Во все тяжкие".
 
Отметим, "Во все тяжкие" стал одним из самых популярных сериалом среди пользователей торрент-трекеров фильмов. По данным Torrentfreak, в течение первых 12 часов с момента размещения в Сети заключительной серии последнего сезона "Во все тяжкие" ее скачали более 500 тысяч человек. Большая часть скачиваний пришлось на пользователей из Австралии, США и Великобритании, где сериал можно было посмотреть совершенно легально (по телевидению или с помощью видеосервиса Netflix).
 
Сериал "Во все тяжкие" выходил на канале AMC с 2008 по 2013 год. Фильм рассказывает об учителе химии, который узнает, что болен раком. Решая, что он после своей смерти должен оставить семье достаточно денег, герой сериала начинает производить и продавать метамфетамин. Заключительная серия сериала вышла в эфир 29 сентября 2013 года. В общей сложности ее посмотрели более 10 миллионов телезрителей.