Медиановости
/ ТВ

21 октября 2013 11:13

В Китае ограничат количество транслируемых западных телешоу и шоу талантов

Государственное управление по делам радиовещания, кинематографии и телевидения КНР приняло решение заменить развлекательные шоу на отечественные документальные фильмы и программы, способствующие "патриотическому" воспитанию населения. 

 

В Китае с 2014 года вступают в действие новые правила, регламентирующие работу всех спутниковых и общественных каналов. Они призваны "способствовать развитию национальной телевизионной отрасли" и "повышению общественной морали".

 

Каждый канал будет иметь возможность выкупить авторские права только на одно западное телешоу в год. Кроме того, подобные франчайзинговые телепродукты в течение первого года будет запрещено транслировать в прайм-тайм (с 19:30 до 22:00), сообщает ТАСС-Телеком со ссылкой на местные СМИ.

 

Также сократят количество шоу музыкальных талантов. Китайские телевизионщики смогут запускать в эфир новый подобный проект не чаще одного раза в три месяца.

 

Также сократится общая продолжительность трансляции развлекательных передач и сериалов. Телеканалам предлагается заменять их в эфире образовательными, культурными, новостными программами и мультфильмами для детей.