Медиановости
/ Власть, Конфликты, Пресса

23 октября 2013 09:56

Руководитель пресс-службы ЕР собирается подать в суд на главреда "МК"

Руководитель пресс-службы "Единой России" Александр Куренной предложил главному редактору "Московского комсомольца" Павлу Гусеву вместе пройти тест на детекторе лжи, а также обратиться в суд, чтобы разрешить все вопросы между ними.

Во вторник, 22 октября, днем хулиганы кинули дымовую шашку в здании редакции "Московского комсомольца", один человек получил ожоги. Издание опубликовало материл, где этот инцидент называется политическим, а главный редактор "МК" Павел Гусев в эфире радиостанции "Русская служба новостей" заявил, что за этим стоят "некоторые люди из "Единой России", — к примеру, есть такой товарищ Куренной".

"Уважаемый Павел Николаевич, с учетом того, что вы обвинили меня лично в причастности к нападению на редакцию МК, я тоже хочу обратиться лично к вам. В информационном пространстве за долгое время к вам накопилось довольно много вопросов, значительная часть которых до сих пор остается без ответа. У меня есть предложение — давайте вместе пройдем тест на детекторе лжи", — передаёт слова Александра Куренного РИА "Новости".

Он также не исключил, что в связи с заявлением Павла Гусева может обратиться в суд: "Что касается суда, то я дорожу своей репутацией и считаю это единственным правильным путем в данной ситуации".