Медиановости
/ Медиасреда

25 октября 2013 14:09

ИТАР-ТАСС расширяет свое присутствие в Сингапуре

Вице-премьер и министр финансов Сингапура Тарман Шанмугаратнам на встрече с генеральным директором российского информационного агентства Сергеем Михайловым заявил, что Сингапур приветствует планы ИТАР-ТАСС расширять информационное присутствие в регионе.

Замглавы сингапурского правительства отметил, что за последние несколько лет двусторонние связи заметно активизировались, между странами растет взаимный интерес. Шанмугаратнам также отметил, что СМИ играют существенную роль в освещении не только важнейших фактов и событий, но и процессов развития двусторонних связей.

В ходе пребывания в Республике Сингапур генеральный директор ИТАР-ТАСС встретился с министром коммуникаций и информации Яакобом Ибрахимом, основателем и исполнительным директором Российско-сингапурского делового форума Майклом Тэем, главным редактором крупнейшей местной газеты "Стрейтс таймс" Патриком Дэниелом.

Следует отметить, что сингапурская сторона высказалась за активное подключение ИТАР-ТАСС к освещению жизни региона, а также ежегодно проводимого здесь Российско-сингапурского делового форума. Тэй выразил заинтересованность в том, чтобы ИТАР-ТАСС стал информационным партнером этого влиятельного бизнес-форума.