Медиановости
/ Кадры, Радио

4 ноября 2013 14:34

Венедиктов решил "омолодить" управленческий состав "Эха Москвы"

 
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов решил "омолодить" управленческий состав радиостанции и "дать порулить" молодому поколению.
 
Как сообщил Венедиктов, сегодня, 4 ноября, он предпринял ряд кадровых решений, повысив несколько сотрудников "Эха Москвы" и наделив некоторых из них дополнительными должностными обязанностями.
 
"Во-первых, я принял решение омолодить управленческий состав и поднимаю людей, у которых возраст 30 и до 30. Я говорю именно о менеджерском составе", - сказал Венедиктов.
 
Он отметил, что в последнее время чрезвычайно разросся интернет-проект радиостанции, дойдя до 3 млн визитов в день. "В связи с этим необходимо создать структуру управления этим проектом, с учетом новых законов, действующих в сети. Создается целое подразделение молодых специалистов, которые понимаю в интернете, будут делать все, чтобы наш проект развивался и параллельно следить за исполнением законов", - цитирует "Интерфакс" слова Венедиктова.
 
Кроме этого, главред сообщил, что необходимость в новых кадровых решениях появилась в связи с тем, что уже в декабре он и его первый зам Владимир Варфоломеев могут вернуться в совет директоров "Эха Москвы". "В связи с этим есть необходимость переложить часть работы на следующее информационное поколение. Надо дать порулить молодому поколению", - сказал Венедиктов.