Медиановости
/ Власть, Интернет

5 ноября 2013 17:06

Минкомсвязи РФ поможет интернет-стартапам

 
Минкомсвязи РФ подготовило законопроекты, которые помогут развиваться стартапам, в том числе в интернете. Об этом сегодня, 5 ноября, сообщил глава ведомства Николай Никифоров на встрече президента РФ Владимира Путина с участниками проекта фонда развития интернет-инициатив "Стартапы в интернете". 
 
"Сейчас мы внесли законопроект по снижению размера компаний, которые могут претендовать на льготы по страховым взносам. Было ограничение 30 человек IT-шным компаниям, а по новому законопроекту будет уже 7, как раз под него попадают IT-стартапы", — сообщил Никифоров.
 
Глава министерства подчеркнул, что для стартапов зарплата для сотрудников — это ключевая статья расходов. Кроме того, он сообщил, что министерство готовит инициативу в области опционов, "то есть возможности сотрудникам заранее подарить, пообещать акции компаний, сделать их совладельцами бизнеса".
 
"Это очень сильная мотивация, потому что у всех молодые команды, у всех глаза горят, и наше законодательство, к сожалению, здесь не такое гибкое. Мы тоже планируем это устранить", — цитирует РИА "Новости" слова министра.